-
손 벌벌 떨면서 결제했는데 400은 대체 어떻게 박는 거임뇨…
-
이 궁금합니다 저 요즘 체력 딸려서 자꾸 7시반에 처 일나고 낮에 자꾸 잠오고 빨빨...
-
선생님은 그저 클릭해 불과했을테지만 선생님은 제 롤모델이셨고 전 작년에 그것을...
-
비록 학평 따리지만 이틀만에 이정도면 진보가 맞다 틀린것도 둘 다 개념이라 아쉬움
-
확통 이중분할표 1
요즘 출제 되나요?
-
해설지에 가능한 k범위는 7<k/4<=8 혹은 4<=k<5 혹은 k=5 인데 k가...
-
루틴의 중요성 0
오늘부터 8시 가서 8시에 돌아온 후 왕복 6km 걷고 난후 11시 30분에...
-
4년 대학 등록금보다 비싼 거 아님뇨? 6년보다 비쌀 수도?
-
작수 끝나고 기분 어떠셨는지 궁금합니다
-
국어공부법 0
현역때는 강기분 독서1, 교과수업인 수특 화작만 풀고 시험쳐서 작년에 5등급받고...
-
전역하고 싶어 2
-
이런말하기좀그런데 11
스카에서 민폐 끼치는 사람들 열에 아홉은 한남이네 입 안 막고 기침 처하는 놈...
-
이감 4-2 2
91 독1 언3 언매 3틀은 진짜 뭐하는거지
-
국숭세단?
-
100일이 깨졌네용
-
국수영 노베 2 노베입니다 국수영 공부 비율 알려주세요
-
아니 문제를 푼다쳐도 한 문제당 막 8분이상 걸리는것도 있음... 하아.,,,,, 수1을 너무못해
-
케헤엥... 6
ㅠㅠ
-
센츄달았음뇨 9
착한사람 눈에만 보이는검뇨
-
삶의희망이없다 0
이재명개새끼
-
왜?? 정원은 정해져있고 명문대 학생들도 지원 많이 했을탠데 왜그럼
-
중앙대라는 썰이 있던데 아닌거 같긴 함
-
하사십2? 지인선? 샤인미?
-
하는건 좀 오반가요?엔제갘은거하는게낫나요
-
반수생이고 지금 막 확통런하기로 결정한 확통 노베인데요 한완수로 해도 될까요? 인강...
-
'R' tmi 7
1. R라 할 때, vs 2. R이라 할 때, 1. r가 5, 2 뿐일 때, vs...
-
한달에 10문제씩만 만들어서 공모해보자는 마인드로 4월, 5월, 6월 이렇게...
-
ㅋㅋㅋㅋㅋ 작년의 설맞이 돌아왔다
-
폰 바꿨어요 4
아이폰 11에서 탈출함 ㅅㅅㅅ
-
지방러도 돈쓸마음만있으면 들을수있지
-
강사들을 비방하는 내용이나 그런 거 있으면 오르비에서 블라 먹는거 메가스터디...
-
북한은 한국의 주적이지만 한국은 북한의 주적이 아닌 이유 0
우선 미국,중국,러시아,일본과 달리 북한이 우리의 주적인 이유는 우리 국민이 그들...
-
강평업 모고 표지사진이어씀 이미지관리는 강평
-
진심 고민됨 ㅠ...
-
솔직히 내가 이상한 게 아니잖아
-
무물보 7
-
中공산당 아닌 日이 범인? 대만 뒤집은 TSMC 기술유출 사건 1
대만이 TSMC의 첨단 반도체 기술 유출 사건으로 발칵 뒤집혔다. 일본 기업 연루...
-
일단 나 드릴6 지인선 설맞이 시즌1 이해원 시즌1 수특 수완 딱 이정도만 풀었음
-
아 확통헷갈려 0
중복조합 +1하기 아오
-
추전부탁 추천 부탁드립니당. 메가 대성 둘다 이썽요 소설쪽은 김승리의 넷플릭스...
-
드릴 커넥션이런건 다풀었고 설맞이 거의 끝나가는데 다음n제는 뭐하는게 좋을까요?...
-
군수투투러가 돼서 불가능해짐
-
완전무쌍임요… 쌍수헐까 하는데 주볃에서 눈 큰데 왜하냐고해서 고민됨
-
22수능 18번 전자기 도선 문제인가?
-
이감은 4회분 더 부족하던데 상상보다
-
근래에 나왔던 0
세계지리 최고난이도 문제가 뭔가요? 작년인가 재작년 이었던것 같은데
-
조퇴해버려서 혼자 버거킹을 먹으러 가요
-
오늘 비 0
태성에서 집가는데 비왔다. 파일 받다가 짜증남. 심지어 극내성이라 요기다가 글씀. 싫다.
동네학원도 달에 30인데 현강이면 싼 거 아닌가
동네내신학원이 진짜 비싸다던데
건물임대료나 자료비 조교비 다 계산하는듯
인강이 압도적혜자임
메가도 비싸다고 생각했었는데 아니였어
가끔 인강강사들이 돈 너무 많이번다고 뭐라하는사람들있던데 그거 말도안되는소리임
30정도면 학원에 비에 엄청 싼거 아닌가 자료도 주는데..
현장강의 찍어서 인강에 올리는 강사는 좀 비싼거같기도..
사실 인강이 가성비가 미쳤죠
대성마이맥은 걍 공짜인 수준
현강이 비싸기보단
인강이 지나치게 싼거죠
동네학원이 그거보다 비싼 경우가 부지기수라
인강 패스 없었을 시절에는 ㅈㄴ 비쌌음요..
풀커리 탈려면 인강비 1년에 150만원정도 나왔을듯
인강이 싼거죠 세상에
인강이 혁명임
출강학원이랑 또 수익 나눠야대니까 더 비싸질듯
그리고 교통비까지 나가지..
회당 약 8만원에 교재비는 또 별도니까 비싸긴 비싸죠.
인강 잘 활용하는게 진짜 좋은듯.
근데 전 집중력이 안좋아서..
현강이좋을듯