푸헹 [489199] · MS 2014 · 쪽지

2015-01-24 01:32:51
조회수 2,815

마닳이 그렇게 비싼가요?

게시글 주소: https://orbi.kr/0005561408

저희집이 유복하다는게아니라


다른 기출 문제집 양과비교하면 어..해설지에 공?이 들어가있는정도 아닌가요?

3권 됏다던거 글써진거보니깐 여유있으면하고 2권까지는 이전 과똑같다던뎅(어.. 그니까 돈 더 많이받을려고 이전 2권을 3으로 늘린게아니라 2권 그대로에 제 3권을 추가했더라구요 가서 본거에욤)

그런데 제가 예비 고3인데 어차피 기출 문제집 마닳뿐만아니라 언젠간 다풀고 매3비를 사기도하고 뭐 그렇겠죠? 혹시 마닳로 1년다쓰나요?

0 XDK (+0)

  1. 유익한 글을 읽었다면 작성자에게 XDK를 선물하세요.

  • bisuj · 411205 · 15/01/24 01:34 · MS 2012

    마닳만 해도 됩니당
    1년써도 인강1개값

  • 푸헹 · 489199 · 15/01/24 01:37 · MS 2014

    인강1개값이요??
    1권,2권 문제.해설이 다해서 5만원 정도 아녜요???

  • bisuj · 411205 · 15/01/24 01:38 · MS 2012

    마닳하면 보통 3회독이상 하니까요ㅋ

  • 푸헹 · 489199 · 15/01/24 01:44 · MS 2014

    어... 그냥 같은책으로 여러번 보는건 안좋나요?
    다들 말씀하시는 n회독이 n회독=n번 구매 = 12000 x n ???????

  • bisuj · 411205 · 15/01/24 01:45 · MS 2012

    음.. 케바케일것 같은데
    전 신경쓰여서 그렇게는 못하겠더라구요
    개인차죠뭐

  • 푸헹 · 489199 · 15/01/24 01:45 · MS 2014

    어...그럼 제가 이전생각 싹버리고 질문하나만 드릴게요 ㅠㅠ
    해설지는 한권만살거같고

    문제지만 따져서 양에비해 비싸신거같나요?
    기출 그정도 횟수 들어있는거면 다른 시중에서값싼것들은 얼마에팔죠???? ㄷㄷㄷㄷㄷㄷ!!

  • bisuj · 411205 · 15/01/24 01:47 · MS 2012

    작년에 1권에 16회씩이었는데 올해도 그런가요?
    12000이면 비싼건 아닌것 같네요.
    대부분 10000원 넘어가니까요

  • 닉넴머하징 · 501956 · 15/01/24 01:49 · MS 2014

    다른 책들은 해설지 포함 가격이 그렇게 되는거잖아요 그래서 마닳이 비싸긴 함
    근데 마닳 추천여ㅎㅎ 좋긴좋아요

  • 푸헹 · 489199 · 15/01/24 01:54 · MS 2014

    ㅇㅎ..그래도 다행히 해설지는 여러번안사도되니깡
    마닳정도의명성?과 답해주신 말씀보아하니
    충분히 사볼만하네용 헤헤
    근데 마닳하면 나비효과 노필요일까요

  • 닉넴머하징 · 501956 · 15/01/24 01:35 · MS 2014

    해설지 비싼건 이해가는데 문제지 비싼건 진짜 짱남..

  • 문송문송합니다 · 552850 · 15/01/24 01:36 · MS 2015

    솔직히 3권 36000원 계속 비싸다고 하는데
    잘 모르겠음

  • 닉넴머하징 · 501956 · 15/01/24 01:48 · MS 2014

    3회독 하려고 하면 부담됩니당ㅜㅜ 인강 1개 값이라고는 하지만 문제 편집만 해놓았을 뿐인데 다른 기출문제집보다 비싼게 이해가 안돼요
    글고 해설지랑 문제지랑 가격이 비슷했던거 같은데 들어가는 정성이 다름이 분명하잖아요! 저는 그래서 불만이 있었네용

  • PiaTe · 467201 · 15/01/24 02:23 · MS 2013

    마닳 N회독하는데 N이 커지면 인강 가격쯤은 씹어먹죠

  • 유네인시 · 490355 · 15/01/24 04:37 · MS 2014

    1권(문제3권+해설1권) 2권(문제3권+해설1권)3권 (문제3권해설1권) 이렇게하면 가격이 약 15만원가량 나옵니다. 이걸비싸다고들하죠. 하지만 인강이랑 인강교재비에 비하면 저도 나쁜가격은 아니라생각이듭니다. 님이랑 생각은 같아요 저듀 ~그렇다고 제본을 해보니 오히려 제본이 더 비싸단생각이들더군요. 장당 60원인데...

  • 푸헹 · 489199 · 15/01/24 10:20 · MS 2014

    문제지자체가 다른분말씀보니깐 어..모아진 기출 횟수에비해 초비싼건아닌것 같던뎅헿

  • 나의리더 · 523099 · 15/01/24 10:37 · MS 2014

    다른 문제지는 해설도 있으니까요ㅠㅠ대신해설답지 못 할 뿐

  • 나의리더 · 523099 · 15/01/24 10:38 · MS 2014

    집에 여유가 없으셔도 고3 한해 문제집이나 인강에 돈아끼지 마세요. 재수하는게 더 돈들고, 좋은 대학 가는게 더 이득입니다. 그러나 인과관계가 필연적이지 않으니 유의하시고 공부 열심히 하세요

  • 푸헹 · 489199 · 15/01/24 11:18 · MS 2014

    훗...알아보니 배송비가 엿을먹이네요...n회공부법이다보니 배송비가..은근...

  • 나의리더 · 523099 · 15/01/24 16:47 · MS 2014

    한 번에 시키시면 되죠. 못 풀면 돈아까운데..?가 아니라 그만큼 풀어내고 말겠다는 의지ㅇ없이 공부를 어떻게 하냐 의 문제입니다. 개인적으로 국어에 감각이 없는 편은 아니라 고삼내내 오직 마닳 1권 삼회독만하고 일등급받았습니다. 이정도면 안 비싸지 않나요? 글고 전 마닳배송비보다도 이비에스가 돈아깝다고 생각합니다

  • 푸헹 · 489199 · 15/01/24 18:48 · MS 2014

    으.. 그렇담 1권 을 3개 시키는것이좋을까요? 2권은 아직 나오질않았으닝

  • 나의리더 · 523099 · 15/01/24 19:59 · MS 2014

    네. 이권은 재량이시고 일권은 세번정도 해야한다고 생각합니다. 개인적으로는 이권 할 시간에 이번에 볼 6, 9 모평 분석을 하는 걸 추천합니다. 평가원은 진리니까요