교과서 지문 하나만 도와주시면 감사하겠습니다
게시글 주소: https://orbi.kr/0008580664
기억이 가물가물해서...
그 어릴때 아이스크림 두 개 먹고싶었는데 집에서 못먹게 하고, 차라리 큰거 하나 먹게한 그 이야기 뭐였져? 근검 이런거 가르치고자 한 부모님 이야기 나온거...
넘나 오래된것...
0 XDK (+0)
유익한 글을 읽었다면 작성자에게 XDK를 선물하세요.
게시글 주소: https://orbi.kr/0008580664
기억이 가물가물해서...
그 어릴때 아이스크림 두 개 먹고싶었는데 집에서 못먹게 하고, 차라리 큰거 하나 먹게한 그 이야기 뭐였져? 근검 이런거 가르치고자 한 부모님 이야기 나온거...
넘나 오래된것...
0 XDK (+0)
유익한 글을 읽었다면 작성자에게 XDK를 선물하세요.
ㅋㅋㅋㅋ귀여워ㅋㅋ
저 귀여운 것은 제가 잘 알고 있으니 답변이 필요합니다 뀨뀨
용기있는 발언이야
쀼
덴경대...집합!
1. 초중고
2. 국수사과영음미체도실기가컴한중
각각 어느 분류인가여
고 - 국어 일겁니다
핵심주인공이 몇명인가요
4년도 넘게 전에 본거라...
.
500원짜리 아이스크림 2개와 1000원 짜리아이스크림 하나는 가격은 같아보이지만 경제학적으로 보면 낭비일 수도 있겠네요 아이스크림을 두개 사면 그만큼 막대기가 하나 더 버려진다던지 콘이 하나 더 소모된다던지 껍질이나 컵에 담겨진가면 하나씩 더 소모된다던지 하기에...근검절약하는 정신을 가르치려고.... 그리고 각각 한 개와 두개가 같은 가치를 가진 상품이라면 하나를 갖는
것보다 두개를 가지려고 하는 욕심은 무절제한 것이므로 절제를 가르치려고...어머니께서 그러셨을 것 같네요...
것보다 거기 나온 묘사가 아이스크림콘 양손에 쥐고 핥핥 하고싶다는.거였음
지문 찾기를 원하시는건가용?? ㅠㅠ 제 생각에는 아이스크림을 두개를 들고 아이가 핥고 싶어하는 것은 한도가 정해진 재화를 욕심 때문이거나 과시를 위해 개인이 낭비한다는걸로 보여집니다. 같은 가격에 1개를 사서 한 손에 쥐고 맛있게 먹을 수도 있는데 두 손에 쥐고 핥고 싶은 욕심이 무절제와 낭비를 상징하기에 교과서에서 엄마가 혼내는 내용이 아닐까요 ㅠㅠ잘모르겠네요 도움이 안되서 죄송합니다 ㅠㅠ흐규
지문이 필요하므니다
영어 41ㅡ42번 문제같은 느낌이네여
넹뭔가...교훈..
그내용 구글링ㄱㄱ
해서 안나와서 여기에 여쭤보는거에요 ㅠ 아이스크림에 교육적 내용 추가되면 무조건 무슨 초등학교 정책 나와서
흐엥
연어와 여행하는 방법 아닌가요?
경제적으로 동일한 것 같이 보이지만 실제적으로 손해인 경우!
맞아여 ㅋㅋ
곹!!!!
아이스크림을 먹는 방법 이네요
홋홋 도움이 되서 기쁘군여
넘나 유능하신것
퍄..역시 채집왕..
깔깔 요번주에도 하러갑니다
국정교과서가 아닌가보군요...ㅠㅠ
저희땐 국정밖에 없었을걸요
그거 노무현때니까.. 아재..
읭 그래요? 제가 본거도 교육과학기술부인가 그거 써있어서 국정인줄
할@ㅏ재...
엃탱
떡국 많이 잡수신듯
제르맹님 앞에서 저는 어린아이일 뿐입니다