인강 교재 너무 비쌈...
게시글 주소: https://orbi.kr/00073497194
머 저희 집이 특별히 저소득층이라거나 그런건 아닌데도
한 번 문제집 구매 시즌에 (개념 끝나거나 기출시작할 때)
인강 교재비에 강의값 포함인거 알긴하는데
한 두 과목이면 그러려니 하는데 국영수탐탐 문제집 비용 다 하면 솔직히 20~30만원 금방 나감
우리집은 문제집 사고 돈 달라 그러는데 아 이걸 먼저 할부 이야기를 꺼내 말어 꺼내 말어 이러면서 나만 매번 부모님은 정작 말 없이 돈 주시는데 데 나만 쫄리냐고ㅠ
걍 재수 하지 마는게 최고 효도란 생각으로 발산의 전환을 해야되는데 내가 예민한건지 신경 안 쓸 수는 없는듯
0 XDK (+0)
유익한 글을 읽었다면 작성자에게 XDK를 선물하세요.
-
모든 수업시간에 나보다 조용한 애 아예 없을 듯
-
옯창이 되 2
별로 들어오지도 않는데 이제는 투데이100은 기본으로 찍네예전에는 100찍을려고 별의별 짓을 다함
-
요새 심심하면 1
고2 기출 찾아서 푸는게 취미임 고3껀 하도 많이 봤기도하고 수학 같은건 고3꺼보다...
-
기원쌤 확통 2 3
-
수학 안 풀려서 4
개빡치네 ㄹㅇ
-
난 매일 4
학교 가는 버스 안에서
-
난 매일매일 4
일찐들에게 간지나게 복수하는 상상 하면서 잠에 듦
-
계속 공부했음 1
-
속아퍼 4
나는 아퍼~
-
부문을 고3andN수로 할까 고3/N수 부문으로 따로 나눌까 이 부분에서 심히...
-
국어 질문입니다 3
소설 지문 읽는 시간:문제 푸는 시간 보통 어느정도 인가요 1:1이면 문제 있는거...
-
열품타함 3
12분정도 ㅅㄱ
-
아이프사는 3
다 기하러
-
고우 3
오늘은 좀 달려야함..
-
렌 키워야 되는대.
-
제가 뒤늦게 공부를 시작해서 수1 수2 개념을 수특으로 잡았거든요 이게 제대로...
-
물 1합니다~ 내가살기위해서어~
-
슬슬 밥을 먹어 3
안먹어
-
졸려 1
몸도마음도고장 ...
-
평가원 #~#
ㅠㅠ