지구 질문
게시글 주소: https://orbi.kr/00069448612
수완 실모2회 17번인데여
중심별 질량이 행성 질량보다 500배 크고 중심별 시선속도최대가 60km/s. 이때 행성 공전속도는 30km/s이래서 해설 찾아보니 그냥 60m/s X 500 = 30km/s이라는데 해설의 10퍼도 이해하지 못햇어여 ㅠ (참고로 빛의속도 3X10^5m/s) 왜인지 설명좀해주세요ㅠ
0 XDK (+0)
유익한 글을 읽었다면 작성자에게 XDK를 선물하세요.
-
SD 4회 2
SD4회 39번에 2번이 안되는 이유 알려주실 분 계신가요..ㅠ 2번 다음문장에...
-
sd파이널말고 그냥 sd도 수능완성까지 연계인가요? 0
sd파이널말고 그냥 sd도 수능완성까지 연계인가요?
-
SD모의고사 산지 얼마안됫는데,,, 새로운게 나왓네,,,,,가아 괜히 산듯....
-
답지를잃어버렸는데 승동님이 사정으로 28일부터 올려주신대서 다풀고 기다리고만있어요...
-
진짜 낼모레 수능인데 이런부탁 죄송해요 머리식힐겸 들어오신분 계시면 부탁드릴게요ㅠㅠㅠ
공통 질량 중심을 공전하는 공전궤도반지름은 질량에 반비례
질량 별:행성=500:1 이므로
공전궤도반지름 별:행성=1:500
공전궤도반지름의 비=공전궤도의 길이비 이므로(2pi r)
공전궤도의 길이비 별:행성=1:500
근데 1바퀴 도는데 걸리는 시간은 별=행성이어야하므로
공전속도(선속도) 별:행성=1:500