가림막 생각보다 심각한데?
게시글 주소: https://orbi.kr/00032845707
수능이 말하기시험도 아닌데 마스크 다쓰고보는 시험에서 가림막 설치하는게 뭐 엄청난 방역효과가 있는거임?? 국어지문 4줄~5줄정도는 책상에 아예닿지도않더만 읽으면서 복잡한 내용 빠르게 정리할 공간도 시험지 밑부분에 있는데
수험생이 50만명정도고 1인당 낮게잡아서 5천원이라쳐도
드는돈이 25억인데 세금은 지들 맘대로 써놓고 피해는 고스란히 수험생들만 받는게 정당함?
우리는 코로나 대유행에도 가림막까지 치고 안전하게 SAT 시행했어요~라고 외신들한테 홍보하려고?? K-SAT K-수능 이러면서 뉴스에 나올거같음ㅋㅋ
어차피 같은조건 ㅇㅈㄹ하는 사람들은 논란되는 이유가뭔지 생각하고 저러는건가 싶음
0 XDK (+880)
-
880
-
풀업
-
예를 들어 하루에 4과목을 30분으로 쪼개서 꾸준히 하는 게 좋을까요 아니면 이틀에...
-
지수로그 질문 0
원래는 점P를 a로 두고 풀려고 했는데그래프의 대칭성을 이용해서 풀 수 있을 것...
-
빨리 수능 끝나고 조오오온나게 놀고싶음
-
ㅈㄱㄴ
-
할렘가다...
-
서바컨 이런거 아니면 킬캠밖에없는거?
-
과장님 2
퇴근시켜주세요..
-
현역이고 언매 선택했습니다. 지금까지 기출 1회독, 수특 했는데 앞으로 뭘 하는게...
-
항상 수1 다 틀림 눈물난다
-
https://www.youtube.com/watch?v=8-VOgxN-K3M 진짜 ㅈㄴ 잘부르네
-
압도적 새로움 3
아이즈원 재결합
-
수2 미적만 하고 싶음 수1 수열 자취(?) 관찰하는거 말곤 딱히 전수해줄게..
-
상상 3-1 85점(..?) 킬캠 1회 96 오늘도 수고햇고 내일도 파이팅이에요!
-
과목별로ㅇㅇ
-
아직도 결제완료상태인거 실화냐 금요일 새벽에 시켰는데 아직도 결제완료는 좀 너무하네
-
모든강사가 그러던데 그보다 확통 N제 수강후기 진짜 적더라
-
Lck봐도 쟁점들 보면 딱 결론이 안 서네 근데 또 방학도아닌데 마스터구간에서 인생...
-
무한 탄핵 소추시켜서 직무정지 계속 시킬 수 있고 헌재관 인사권도 있고 예산안...
-
오랜만에 주말 같은 하루 보낸듯 해요 영화도 재미있었고 과제나 과외 걱정도 없고 ㅋㅋㅋㅋ
-
에휴다노..
-
난 3-1이 더 쉬웠던거 같은데
-
ㅅㅂ 평교사리트 기출 박아두고 가격은 2~3만원 쳐받는 꼬라지 독서 문학 둘다...
-
독재학원 월~토 7시반에서 22시까지 자습하고나니 일요일에 공부 하려니깐 너무...
-
파랑이가 좋았는데
-
시발점 벡터의 일차결합이 나타나는 도형 이쪽 단원에서 나오는건데 저런 유형은 기출에...
-
컷 정상화좀 제발
-
신유형 자작! 12
이전 문제의 정답은 '3번'입니다. [난이도 : 평이한 4점 ~ 준킬러] [소재 :...
-
저녁 굶을래 5
귀차너
-
질문 몽땅 받습니다 12
심심해요
-
성균관대학교에서 설문조사를 해야하는데 인원이 부족해 여기까지 왔네요 ㅠㅠ....
-
주어진 순간에 최선을 다하는 거겠지 근데 난 그게 안돼 씨발
-
진짜 왜캐 어렵지..
-
뿡뿡이처럼 생긴 아줌마가 공대 만능설을 외치면서 문과 개무시함 실제로 "문과는...
-
젠야타는 위버보다 안나오고 주노 너프 더해야하는거 아닌가
-
구라임.
-
한지문에 한시간 걸리긴하는데 먼가 공부잘되는 느낌
-
미적 29번이 너무 사설틱하고 어쩌고... 확통런이 어쩌고... 국어 논리학 지문이...
-
3등급이 목표면 문학이랑 화작만 열심히 하는 게 낫겠죠..? 5모는 68점으로 5등급입니다.
-
오르비 안녕 7
.
-
문 잡아줌 근데 엘베거울보면서 머리 손질하던데 그린라이트냐?
-
ㅂㅂ 8
바보
-
결막내출혈때메 눈동자에 피가 고여서 존나 징그러워졌어요... 수업을 해야하는...
-
참고)외워두면 좋은 반응식 수소 연료 전지 염화구리(aq),염화구리(l)의 전기...
-
젠지 이겼네 0
장로 스틸에 이은 바론 스틸 대 니 언
-
그냥 실력 차이라고 하죠
-
아투스는 학원에서 수업하고 독서실은 과외 할까 생각중임
-
와 ㅋㅋㅋ
-
1. 고1 1년 전체를 고1 수학에 쏟아야 할 정도로 고1 수학이 중요하다 2....
74억 썼다고 기사 떴어요
저도 쓰고나서 봤네요 74억이면 고사장 늘리는게 훨씬더 합리적인 방안이아닌가 싶은데 하
교육감 찾아가서 욕하고싶음ㄹㅇ 인터넷으로 사면 2만원이던데 내가 그돈내고 연습해야돠냐 진짜
이것도 사람들이 사서 연습할거라 생각해서 가격 ㅈㄴ 올린거일껄요 존나 괘씸함 장사치들 ㅋㅋ