음...
게시글 주소: https://orbi.kr/000217877
▶▶ "1만4천원 치킨 비싸다고?"..원가 공개한 치킨집 주인
롯데마트 5천원 치킨으로 논란붙자 인터넷에 글 올려
"생닭·기름·야채·월세 등 비용많아"..구체적 공개
] 5000원짜리 롯데마트 치킨의 등장으로 1만4000원이 넘는 기존 치킨 가격이 비싼 것이 아니냐는 논란이 제기되는 가운데, 한 치킨집 주인이 원가를 공개해 눈길을 끌고 있다.
지난 9일 생활정보 커뮤니티인 `82cook` 사이트에 `치킨집 주인입니다`이란 제목의 글이 올라왔다.
글을 올린 네티즌은 "체인점의 치킨도 아니고 혼자 독자적으로 열심히 일하고 있는 사람"이라고 소개한 뒤 치킨 한 마리에 들어가는 원가를 공개했다.
국내산 냉장 생닭을 사용한다는 이 치킨집 주인은 "한참 닭값이 올랐을 때 5000~5700원정도 공급됐고, 지금은 4300~4800원대"라고 닭값을 공개했다.
그는 "치킨 한마리에 14000원을 받고 있으니, 한마리를 팔게 되면 9000원정도의 마진을 보겠다고 (소비자들이) 생각하지만, 실상은 그렇지 않다"고 덧붙였다.
그는 "18L통에 들어가는 기름이 3통이 들어가는데, 대충 5~6일에 한번 꼴로 기름을 갈기 때문에 5~6일에 11만7000원이 들고, 닭을 튀길 때 쓰이는 파우더 2종류는 6만원 정도인데 3일 정도 쓴다"고 밝혔다.
이 밖에 치킨 포장박스 330원, 무 한통 300원, 콜라 500mL 650원, 소스 500원, 소금 담는 비닐 5원, 비닐봉지장당 45원 등이 꼭 들어가야 하는 원가라고 공개했다.
여기에 가게를 얻기 위한 돈, 권리금, 인테리어비용, 월세, 관리비, 배달비, 인건비 등이 추가된다고 덧붙였다.
그는 "걸어서 200미터안에 그 논쟁의 대상인 유명 마트가 있다"며 "저렴한 가격에 치킨을 판다고 해도 약간의 타격이 있을 것이라 생각만 하지 크게 피부로 느껴지지는 않다"고 적었다.
다만 "이렇게 구구절절 글을 쓰는 것은 어쩌면 소심한 속풀이일지 모르지만, 이렇게 들어가는 비용도 만만치 않다는 것을 이야기 하고 싶다"고 속사정을 털어놨다
이런 분들 입장에서는 통큰치킨 정말 반길 일이 아니네요..
0 XDK (+0)
유익한 글을 읽었다면 작성자에게 XDK를 선물하세요.
-
기분몹시좋음 4
250314,22풂
-
아긴데..
-
제꼬내
-
모의고사 풀어보니까 실전개념 적용되는 문제가 하나도 없는데 이거 맞나요...?...
-
내신 0점받음… 1
버즈 깜박하고 못냈는데 화장실 갈때 걸려버림.. 진짜 ㅈ같다 내신반영하면 정시에도 영향 크려나..?
-
세지 복붙 체감 1
2024 수능 17번 / 2025 수능 4번 글이나, 선지나 그냥 복붙 수준 전...
-
0점
-
수학 노베입니다. 이제부터 수학을 시작하려는데, 3등급을 목표로 합니다. 내신...
-
화를 좀 줄여야 하는데 줄이기가 쉽지가 않아
-
독하다독해.. 예 자기소개에요 어휴 뭐하고있지 나
-
60점 만점에 59.4점...
-
총쏴야지 6
탕탕탕
-
.
-
고민이 된다 3
-
2027학년도 대학입학전형 시행계획 : 네이버 블로그
-
고1인데 지금 배우고 있는 함수쪽 파트를 어려워한다해서 이차함수로 준비해갈 예정인데...
-
기상 0
이제씻어야지
-
목표 변경 0
4.0>3.7
-
시발 샀음 0
진짜임
-
교양 전공 다맞았습니다…
-
풀까말까
-
오늘 동기가 알려줘서 이제 알았음뇨
-
197일의 전사 1
LET'S GO
-
예의 단서는 사양지심이잖아요 측은수오사양시비 인의예지 ㄴ 틀린거 맞죠?
-
세상이 빠른 거라고
-
노베에서 삼수하는데 스카 맨날 점심 넘어서 가고 아침엔 늦잠자고 폰보고 있음..
-
찾아도 안보이네;
-
공보의/군의관 가지마라 11
3년 노예취급당하지마라... 이상 과거 전남 섬노예 올림
-
방금 여러가지 순열 끝냈음 ㅎㅎㅎ 3단원은 쉽다고들 하던데 맞나요?
-
미칠거같다 답지 언제나오냐 시발
-
진짜 전 과목이 목표 등급에서 1~2씩 떨어짐 ㅋㅋㅋㅋ 문학 생물 화학 영어 수학...
-
루틴깨짐
-
확통의 신 2
그게 나야
-
수학 공통,사문>>미적,국어>>생윤>>>>>>>>>영어
-
갤럭투스 0
못막았나보다... 막았으면 쿠키가 안 저랬지...
-
A : 너무 망하셔서 안됩니다~
-
내신영어특 0
ㅈ같음
-
하나의 욘세이 1
라고 할뻔
-
염색할까? 3
어떰?
-
과외알바를 생각하시는 분들을 위한 매뉴얼&팁입니다. 5천원 커피값에 미리 하나...
-
세지 지엽 질문 1
세지가 지엽으로 변별한다는데 세지 지엽이 개념서+수특+수완에 안나와있는 지엽으로 변별하는건가요?
-
미기는 못 풀어서 틀리는데 확통은 풀어도 채점하면 다 틀려있네....
-
수행도 지필에다가 저희 학교 특성상 중간고사를 쉽게 내고 기말 때 좀 어렵게...
-
수시러긴한디... 쌤이 안좋게 볼려나..
-
예의 단서는 사양이지 수오라고 하면 틀린거죠? 진짜 내신 뭐 이딴걸 물어보노
-
재수했는데 결과가 좋지 못해 인서울 메디컬을 목표로 한번 더 도전해보려합니다. 재수...
-
왜 내가 맞은 것만 재시험인데 왜 재시험을 체육시간에 보는데 왜 시험 끝나자마자...
-
전혀 몰겠다
진짜 개인사업인 경우는 훨씬;; 타격이 심할텐데;;
치킨 포장박스 330원, 무 한통 300원, 콜라 500mL 650원, 소스 500원??
개인사업자라 대량구매를 못해서 그런가... 꽤 비싼거같은데;; 원래이렇게 비싼가요??
그러게요;; 저희동네 소스를 500원에 팔던데;
만들어 파는게 아닌가...;;; 그냥 파는 가격 적어놓은 것 같기도 하고..
근데 그거빼고도 생각보다 많이 남지는 않을 것 같네요..ㅠ
그런데 저희동네는 잘사는 동네도 아닌데 저런 개인사업인이 별로없어요
안그래도 비비큐,네네,교촌,또래오래 등등등에 밀려서 ㅠㅠ
게다가 싼맛에 먹으려하면 부어치킨에도 밀리고..
뭐 딱히 통큰이없어도 다를바 없을것같더라구요..
T.T
제 친구가 닭집하는데 저사람 다 뻥이네요ㅋ
소매가격이 4500이겠죠