재수할때 하루 식비 1500원ㅋㅋ
게시글 주소: https://orbi.kr/00012689969
밑에 하루식비 16000원 글에서 글쓴이도 그렇고
댓글들에도 생각보다 적다는 반응들이 있길래
ㄹㅇ 돈이라는게 아끼려면 한없이 아낄 수 있고
쓰려면 한없이 쓸 수 있다는걸 느꼈네요ㅋㅋ
저는 재수할때 다 직접 해 먹었는데(독서실독재라 가능ㅋㅋ)
아침 계란후라이(당시 200원쯤), 밥 한 숟갈,우유 150ml(300원쯤)
점심 닭가슴살or참치캔90g(800원~1000원),밥 한공기
저녁 어머니 집밥(혼자 먹을땐 점심 똑같이 먹거나 밥버거)
+일주일에 한번 정도는 돼지고기 제일 싼걸로 (보통 뒷다리) 마트에서 사와가지고 제육복음으로 영양보충. 혼자 먹을만치만 해먹으면 5천원도 안 들었던거같음.
반찬값,쌀값,식용유값 같은건 미미해서 무시해도 될 정도.
반찬은 무 생채 많이 해먹었는데 무 하나 큰거 사서 만들면 일주일은 먹음ㅇㅇ
파프리카 같은건 그냥 자르기만 하면 돼서 핵편함. 제철에 사면 싼값에 개꿀.
우유는 마트같은데 제일 싼거가 1700원정도 하는데 일주일 정도 먹음.
보면 다 일주일기준이라 일주일에 한번은 시간을 내서 장을 보던가 부모님이 장 보실때 부탁을 해야하는데
저는 나중에 부모님이 저한테 장보는걸 다 맡기시는 사태가 일어나서 슬펐음..
0 XDK (+0)
유익한 글을 읽었다면 작성자에게 XDK를 선물하세요.
-
동의한 미적 기하 추합 현황 알려주실 수 있을까요? 제 위 표본입니다..!!!...
-
좆된거?
-
휴식없이 걸어봐야겠다
-
근데 상식적으로 해외로 빠지기엔 수능을 그렇게 열심히 했다는 건 의아하고 카이스트도...
-
10번부터 네번절고(오답할때도 절음 뭐가있나봄)결국틀림 11번 두번 12번 두번절고...
-
오티 2박 3일 0
예비1번인 곳이 오티를 16-18 이렇게 2박 3일 감 따로 새터는...
-
안녕하세요 어제는 공부 안했어요
-
확통 마플시너지 터프 문제는 잘 풀고 행복한 1등급 문제는 좀 많이 틀리는데...
-
학과장 담당교수 직접 면담에 서면으로 퇴학원 제출까지 해야되네
-
학벌열등감을느껴보고싶다
-
만족못하는 사람들이 꽤 보이네.. 역시 숨겨진 고수가 많구나
-
그 보내실거면 킅이라고 그 지금 원딜 재정난 온 팀이 있거든요 물론 진짜 재정난도...
-
구아악 감성이 없는 나에겐 힘들다
-
자유의지 지문 0
언제 나왔었죠??
-
다군인데 많이 빠진편인가요?? 첨이라 잘몰라서 답변주시면 감사할것같아요
-
학벌 열등감이 심하면 재수하는게 맞는거겠지 지금 공부도 하나도 안되고 다음주에 재종...
-
모고 3,4등급정도면 둘중에 어떤게 나을까요?
-
과외샘 좀 봐줘 7
이대 의예과 (재학) / 전적대 (설대 수교과) 시급 5 이정도면 ㄱㅊ? 난 고2고 수학 받을거
-
헤어지면 누가누군지 다 알잖음
-
미치겠네 썅
-
드디어끝났다 4
수능 본지 3달만에 드디어 ㅋㅋㅋㅋ 정시원서란 게 너무 길고 지겹더라 근데 여기...
-
재수하기로 맘먹은 06입니다 작수에서 과탐 말아먹고 무조건 두개 다 사탐런한다...
-
진짜 리듬세상은 전설이다 일어가사지만 한국어버전이 겹쳐들ㄹ미
-
ㅈㄱㄴ
-
질문 받습니다 2
티원 해명방송 했다며? 궁금하긴하네 내용 뭐였을지
-
올해 팔리려나요? 지1은 식센모 파이널이랑 김지혁 액티튜드모
-
하누구렁결혼해야하지..
-
학교 에타보는데 1
입학도 안 했는데 벌써 졸업하고싶다
-
맛있는건~ 2
정말 참을 수 없어어~
-
대형과에 비해 디메릿 적은거 맞죠??
-
카피바라 8
https://youtube.com/shorts/8AVnRBkrJCk?si=yhCw2...
-
ㅈㄱㄴ
-
번장에서 작년 모고 32
싼거 잇으면 몇개 사려는데 뭐 사면 좋을까.자산이 많이 한정적임뇨
-
정을 너무 많이 줘버림 전적대에
-
텔그엔 있는데 표커리엔 없노
-
학력위조해서 학벌열등감 극복하고싶어요!
-
풀이과정 평가좀 0
-
여자 이상형이 학벌좋은 똑똑한 뇌섹남이라고해서 서울대 경제학 출신, 증권맨 등등...
-
쌍수를 해야되나 1
유튜브 보니까 ㅈㄴ 이상하게 된 것도 있어서 뭔가뭔가임 근데 일단 눈이 몬쉥기긴햇어...
-
대체어딜갈려고
-
저도 10분 질문드림 32
심심해
-
피로도 내놓으라고
-
맞팔구 2
-
한바퀴돌 가능세계있나?? 17명 모집인원인데
-
파우치나 가방을 사야할지 고민중
-
오르비에 정신아픔이들이 많구나
-
재능충 특징 9
잘생겻음
-
롤하실분 6
없나요
저랑비슷하시네 ㅡㅠ
ㅠㅠ
저는 물 제외하고 하루 밥버거 하나
냥이 기준 과식
저는 아침 마트800원짤 빵
점심 김밥 한줄 천원짤
저녁 김밥 한줄 천원짤
야식 우유한잔에 소시지(200원)
대충3-4천원 드는데 종합비타민이라도 먹어서 그나마 다행...
김밥 한줄ㄷㄷ 비타민 먹는건 진짜 좋은것 같아요
ㅜㅜ
뚝
집에서 먹으니 아껴지지 타지에 있으면 돈 엄청 듭니다 ㅠㅠ
부럽네요편의점이 없는곳이 아니라면 일 3천원 내로 해결 가능.. 편의점이 없으면 음..
하하 애초에 학원 갈 돈이 없었으니
타지에 갈 일이 없었..
저랑 비슷하네요 소셜에서 컵육개장 대량 구매하니 개당 500원쯤 나옴 그럼 일 1500원으로 세 끼 가능
저도 밥하기 귀찮을때 애용했어요ㅋㅋㅋ
.. 전 3에서 25000원정도 드는데.. 배안고프신가요?
헤헿 저때는 재수고 지금은 아니랍니다!
배는 좀 고팠던 것 같은데 활동량이 적어서 괜찮았어요
좋아요정이 지나간거 같다
3끼 전부다 집밥 헤헷
굿굿 집밥이 짱이죠ㅋㅋ
재수 초반에는 아침에 제일 일찍 나갔고 저녁도 퇴근하고 오시기 전에 먼저 먹고 다시 독서실 가버리다가
집밥의 위엄을 느끼고 중후반에는 걍 같이 저녁 먹었다는ㅋㅋㅋ
밖에서 먹으면 식비도 문제인데 거의 인스턴트를 먹다보니 몸이 썩어들어가요 ㅠㅠ
저도 초반에 시행착오 많이 해봤는데
결국 밖에서 몸에 좋은건 비싸더라구요ㅠ
5~7천원 사이에 해결하다보니 몸은 몸대로 ㅠㅠ,,,
그래서 그냥 아파트 내 독서실다니면서 힐링중 ㅎㅅㅎ
제가 풍족한거 였어요 ㅠㅠㅠ 반성하겠습니다
여건이 되면 풍족할수록 좋다고 생각해요!
3끼 식사에다가 간식이며 다 먹었고 고기 반찬 없으면 항상 뭐라고 투정부렸는데.... ㅠㅠ
고기는 항상 옳죠ㅋㅋㅋ
학원 급식비 개비쌈
아점굶는대신 저녁에서 5000원을 써버림ㅠㅠ
식비 4만원쯤 쓰는뎅 ㄷㄷ
그래도고대가셨으면성공아닌가요
식비랑 실력이 뭔 상관임
2끼 집밥에 저녁은 과일 먹어서 식비로는 지출이 거의 없었음
독서실에서 요리할수잇엇어여??
아녀ㅋㅋ 집 왔다 다시 독서실 갔죠
맨날 저렇게 같은음식만 먹으면 질려서 못먹을것같은디...